Пятница, 29.03.2024, 10:31

Приветствую Вас Гость






Главная | Блог | Регистрация | Вход |

Сегодня нас посетили

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Прогнозы на 29.11.10
16:06
Прогнозы на 29.11.10

И снова всем привет.
Как обычно прогнозы от rony90

Сегодня вечером на стол футбольных гурманов будет подано самое вкусное блюдо испанского чемпионата.

Барселона — Реал
П1
могу сказать на 100%,что ничьи не будет.однако я больше склонен к победе Барсы.

В целом

Пожалуй, не существует в мире более интересного и привлекающего к себе внимание общественности футбольного противостояния, нежели испанское "Эль Классико". Сейчас Реал и Барселона являются самыми известными и популярными клубами мира, и их очная битва просто обязана привлечь к себе всех любителей спорта номер один вне зависимости от национальности и футбольных предпочтений. Если вы не собираетесь и не хотите посмотреть "Эль Классико", то вы, наверное, просто не интересуетесь футболом.

И Реал, и Барселона - это нечто больше, чем просто два футбольных клуба. Это две философии, где у каждого ответвления есть свои пророки и адепты, изгнанники и враги. Неудивительно, что практически во всех высказываниях представителей Реала и Барсы заметны определенные едва завуалированные уколы соперника. В противостоянии двух разных культур иначе быть не может.

И очень удачно получилось, что столь важный матч был вынесен на понедельник. Этот перенос, якобы, связан с выборами в Каталонии, но, благодаря подобному шагу "Классико" просто обречено стать самым важным событием дня. Не зря понедельник, 29 ноября, с недавних пор именуют как день "Классико".

Тактика

Жозе Моуриньо известен приверженностью к четкой основе, отклонения от которой случаются не так уж часто. Основной игровой моделью португальца является схема с одним ярко выраженным форвардом, которого по флангам активно поддерживают два атакующих полузащитника, роли которых практически всегда исполняют Ди Мария и, естественно, Криштиану Роналду. Функции, схожие с плеймейкерскими, надлежит исполнять Месуту Езилу, который, к слову, вполне мог этим летом оказаться в Барселоне.

В центре поля должны располагаться два опорных полузащитника, из которых один больше работает на оборону - Сэми Хедира, а второй вполне может и атаку поддержать. Впрочем, в атаку не дурак сходить и немец тунисского происхождения. Поговаривают, что в Эль Классико Моуриньо может выпустить еще одного опорного полузащитника вместо кого-то из атакующих хавов, но тогда, получается, Моур изменит себе. А за ним такого не значится. К тому же, лишняя ставка на оборону в исполнении сливочных крайне нежелательна для большинства болельщиков, которые желают увидеть зрелище. Вполне справедливо, к слову.

Что касается Барсы, то здесь так же все обещает быть вполне привычно. Гвардиола уже не первый год работает с этими футболистами, и все возможные шаги Хосепа общественности уже известны. Тренер Барсы вполне может предпочесть более оборонительную схему, выпустив вместо третьего номинального форварда кого-то из центральных полузащитников. К примеру, Кейта вместо Педро. Тогда ближе к чужим воротам будет играть Иньеста, а африканец на пару с Бускетсом создадут мощный кулак в центре поля, способный противостоять середине поля соперников.

Однако в случае с Реалом, который, как известно, любит играть флангами, пожалуй, более правильно было бы отрядить в центр поля одного лишь Бускетса, тогда как в атаке максимально насытить эти самые фланги. Ведь всем прекрасно известно, что Барселона обороняется, контролируя мяч и атакуя. Посему не следует лишний раз наступать на горло собственной песне, пытаясь насильно заставить играть себя же в обороне, либо не зная куда девать мяч. Подобные мучения можно было наблюдать в исполнении сборной Испании на последнем чемпионате Мира. Тогда достойных конкурентов не нашлось, однако совсем недавно подобную Испанию под орех разгромила Португалия, что должно было стать звоночком для всех испанских клубов, предпочитающих вести схожую игру.

Психология

Стоит ли говорить о том, что нынче момент, по сути, эпохальный. Впервые за много лет в данном противостоянии сложно назвать фаворита, и обе команды примерно с одинаковым успехом могут претендовать на победу. Обычно получалось так, что одна команда в локальном кризисе (либо просто недостаточно сильна), а другая на коне без особых проблем одолевает главного конкурента.

Однако нынче ситуация иная. Реал, изрядно прибарахлившись за последние два года, всерьез обзавелся планами сместить Барселону с трона. Главным приобретением, безусловно, является новый наставник команды - Жозе Моуриньо, у которого с Барселоной давние счеты. И, к слову, португалец весной уже обыгрывал каталонцев, будучи тренером другого клуба. Наверняка не забыты и битвы Моуриньо с Барсой еще во главе Челси. Тогда тоже всякое случалось.

Тем не менее, сейчас командам предстоит решить, кому в ближайшее время являться флагманом испанского футбола. Последние годы эту роль играла Барселона, но сливочные все это время мечтали сместить каталонцев с трона.

Сейчас команды находятся примерно в одинаковом состоянии. Одинаково мощным и впечатляющим. Ни одна команда Примера нынче не способна бросить вызов двум грандам. Откровенно говоря, и во всем мире найдется лишь несколько команд, способных на равных противостоять нынешним Реалу и Барселоне. Да и то не факт.

Особый колорит придало противостоянию появление во главе мадридского Реала столь значимой персоны, как Жозе Моуриньо. За свою недолгую работу в Испании португалец уже успел обзавестись достаточным количеством врагов, и, тем самым, настроив против себя практически всех. Естественно, не является исключением и Барселона, футболисты которой громогласно заявляют об огромном желании продолжить гегемонию в Испанию.

И страшно представить, что могло бы произойти, если бы на многократные провокационные высказывания Моуриньо ответил Хосеп Гвардиола. Пожалуй, лишь молчание тренера каталонцев не позволяет накалу страстей закипеть до максимума. Впрочем, и сейчас тем для обсуждений хватает.

Ориентировочные составы:

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Месси, Вилья

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвальо, Марсело, Хедира, Хави Алонсо, Ди Мария, Озил, Криштиану Роналду, Игуаин

Не сыграют: Милито - Кака, Гаго, Гарай

Просмотров: 474 | Добавил: rony90 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
4 rony90  
0
18-я мин 2-0)))

2 zm  
0
На мой взгляд ТБ 2,5 смотрится предпочтительней чем П1 smile

3 rony90  
0
а у нас есть тотал???? biggrin :D biggrin

если бы была норм линия,я б другой прогноз дал


1 rony90  
0
Ну как?пойдёт?а? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы ВКОНТАКТЕ


Copyright WinSPB © 2024